Среда, 24.04.2024, 20:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Диабет - ФорумДиабет - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Здоровье » Диабет
Диабет
ПриродаДата: Понедельник, 28.09.2009, 05:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Новости клуба "Прощай, диабет!"
Благодаря собранным сторонниками нашего клуба средствам наши специалисты приступили к созданию учебных пособий для самостоятельной борьбы с диабетом.
Есть основания полагать, что наши пособия позволят многим больным предотвратить осложнения и даже полностью избавиться от лекарственной зависимости. Это возможно даже при диабете типа 1 в начальных стадиях, особенно, если разрушение бета-клеток происходит не быстро. В любом случае, человек применяющий методики развития капилляров получит шанс стать долгожителем и сможет жить более качественно, чем большинство людей без диабета, не развивающих капилляров.
Приносим извинения всем, кому не выслали пособий и тренажеров "Прощай, диабет!". Все, кто перечислил средства и не получил тренажер, пожалуйста, сообщите адрес по которому Вам пришлют тренажер и телефон для связи. Пожалуйста, приложите квитанцию о переводе средств. Эта просьба вызвана аварией в нашем помещении, и срочной эвакуацией, в результате которой была утеряна небольшая часть заявок. Всем, кто перечислил средства и не ещё не получил тренажера, в качестве компенсации задержки будет выслан весь комплекс нашей литературы, имеющейся в наличии, сам тренажер, и будет предоставлена возможность бесплатно проконсультироваться с тренером нашего клуба. Для консультации можно будет приехать к нам, или получить консультацию по телефону, оплата разговора будет произведена за наш счет.
Наш клуб начал подготовку специалистов. Это приведет к массовому избавлению от диабета. Если желаете иметь специалиста в Вашем регионе, и имеете возможность создать ему необходимые для работы условия, то присылайте заявку.
Специалисты нашего клуба провели ряд экспедиций по поиску мест для организации спортивных лагерей и для проведения оздоровительных многодневных походов. Подробности будут в новой книге Владимира Жерлыгина.
В своей книге Владимир рассказывает о том, как он не сел на инсулин, и как методики, опробованные на нём, теперь спасают людей. В ней много ранее закрытой информации о содержании наших методов, тестах, истории создания и объяснение основ развития всего, что нужно развивать для излечения диабета. В ней перечислены места, где избавление от лекарств происходит значительно быстрее. Название книги ещё не известно.
Все члены "клуба читателей" и те, кто сделал добровольные взносы на борьбу с диабетом (или на издание антидиабетической литературы), получат книгу бесплатно. Коммерческая стоимость её будет примерно 70 долларов. Это будет самая эффективная книга изданная нашим клубом. Ранее изданные книги уже привели к самостоятельному избавлению от лекарств (отзывы-свидетельства есть в публикациях лучших журналистов), а эта книга будет ещё эффективнее.
Каждый, кто желает содействовать ускорению издания наших пособий для самостоятельной борьбы с диабетом и книги Владимира Жерлыгина могут распространять об этом информацию и сделать добровольные взносы на подготовку и издание. Счет или адрес для перевода средств вышлем всем желающим сделать взнос.
В качестве информации о нашем движении можно распространять статью, опубликованную на Украине (текст прилагается). В статье ещё одно подтверждение высочайшей эффективности наших методик. Для переговоров о создании филиала нашего клуба или подготовки специалиста, лучше использовать статью из "Известий" Татьяны Батенёвой (прилагается).
Все желающие могут стать распространителями нашей литературы и методик в своём регионе. Сейчас в клубе для свободного распространения есть книга "Прощай, диабет!".
Один из лучших тренеров в мире (аналогичных результатов нет ни в одной клинике мира), Светлана Николаевна Касаткина, будет в Интернете на одном из форумов отвечать на вопросы наших сторонников. Адрес форума пришлём по запросу.

Прием больных в России скоро прекратится совсем, но зато наши методики заочного обучения стали значительно доступнее. Для вступления в клуб собеседование, во время которого выясняется готовность и возможность человека с диабетом выполнять физические упражнения, обязательно. Пока собеседования проводит сам Борис Степанович по телефону +7 903 6857548.
Доступными методики заочного обучения будут не долго.

Желаем Вам ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ!

Статьи из газет:

ДИАБЕТ УЖЕ НЕ ПРИГОВОР. УБЕДИТЬСЯ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ЭДУАРДА САМОТКАЛА

Автор Ник БОРОДИН
среда, 29 апреля 2009

"Прощай, диабет!" так сегодня с уверенностью говорят те, кто освоил методику

безмедикаментозного лечения этой весьма распространенной хворобы. Программа ее преодоления родилась в России, а разработчиком стал спортивный физиолог Борис ЖЕРЛЫГИН. Он же является организатором и председателем московского общества "Прощай, диабет!", с результатами деятельности которого Борис Степанович познакомил представителей прессы и медицинскую общественность 24 апреля в спортивно-развлекательном комплексе "Эскориал". В нашем городе осваивать эту методику начнут благодаря Благотворительному фонду Эдуарда САМОТКАЛА, о презентации которого "Вестник" писал 4-го марта. Таким образом, и Фонд, и комплекс "Эскориал" открывают новую страницу своей деятельности. Но обо всем по порядку.
Сразу скажу, что не собираюсь сыпать цифрами о количестве больных сахарным диабетом в Кривом Роге. Во-первых, этого наверняка не знает никто, потому что поголовного обследования не проводится, а потенциальным диабетиком можно сегодня считать едва ли не каждого второго жителя. Во-вторых, для людей относительно здоровых цифры ничего не скажут. И, в-третьих, тех, у кого диабет диагностирован, в первую очередь интересует, есть ли в аптеках инсулин и какой. Потому что украинский дешев, но малоэффективен, а импортный то, что надо, но дорог.
Диабет можно считать болезнью цивилизованного общества. И для многих, у кого он обнаружен, диагноз звучит как приговор. То есть жить с диабетом, конечно же, можно, но это совершенно другое качество жизни, не говоря уже о полной зависимости от медикаментов.
Но так ли все на самом деле безнадежно и возможно ли победить диабет? Судя по тому, о чем 24-го апреля в спортивно-развлекательном комплексе "Эскориал" рассказали Борис Жерлыгин и соучредитель Фонда Эдуарда Самоткала Светлана СИНЕНКО, опробовавшая на себе его методику, это вполне реально.
Как рассказала Светлана Синенко, она заболела диабетом в 2001 году. В Санкт-Петербурге у нее выявили диабет 2-го уровня. Лечилась там же, в военно-медицинской академии.
Меня сразу предупредили, вспоминает она, что о моем излечении речь не идет. Вопрос стоит о том, чтобы стабилизировать болезнь.
Но болезнь прогрессировала. К диабету прибавились сердечно-сосудистые заболевания, заболевания суставов, были неврологические проблемы.
Уровень сахара в крови, продолжает Светлана Синенко, превышал 11 единиц, несмотря на то, что я ежесуточно принимала по 5-6 препаратов, плюс два-три раза в год капельницы. С увеличением количества препаратов увеличивалось и количество новых заболеваний.
И вот однажды Светлана Синенко нашла в печати, а потом и в Интернете, подробную информацию о московском клубе "Прощай, диабет!" Познакомилась с литературой, а потом и с основателем клуба Борисом Жерлыгиным.
В феврале этого года в подмосковном санатории я впервые прошла курс лечения под руководством Бориса Степановича, говорит Светлана Синенко. То, что там происходило, полностью отличалось от того лечения, которым я занималась до этого. Это было даже не лечение, а, как мы его называли, учебно-тренировочные сборы. То есть, вместо капельниц и уколов комплекс определенных упражнений под руководством врача. Я ходила на лыжах, плавала в бассейне. Я полноценно питалась, но ела только то, что мне было показано в определенный день.
Борис Жерлыгин сказал ей, что препараты она перестанет принимать через 72 часа, а она отказалась от них через сутки!
Впервые с 2001 года уровень сахара у меня в крови не превышал 5-5,5 единиц, с радостью вспоминает свои достижения пациентка. Из всех препаратов остался только один гормональный, который я принимаю уже восемь лет. Но мы уже снизили дозу в два раза, и от него я намерена отказаться к концу нынешнего года.
Более того, Светлана Синенко через четыре года намерена совершить восхождение на Эльбрус. А пока, продолжая лечение, хочет помочь людям, оказавшимся в таком же положении, в котором она была до знакомства с Борисом Жерлыгиным.
Борис Степанович показал мне дорогу, по которой надо идти. Я не скажу, что за два месяца я полностью вылечилась, но я уверена в победе над своим диабетом. Мое самочувствие улучшилось. А те, кто меня знает, говорят, что я сильно изменилась в лучшую сторону, признается Светлана Синенко.
О сути методики на пресс-конференции рассказал ее разработчик Борис Жерлыгин. Впервые ее опробовали в российском НИИ физкультуры. Тогда же установили, что клетки, отвечающие за окисление в организме, работают при определенных нагрузках гораздо активнее. И за 72 часа можно восстановить капилляры и снизить количество сахара в крови, а, следовательно, отказаться от диабетических препаратов. Разработчик методики рассказал, что в России внедрять ее приходится с большим трудом, а порой и опасностью для жизни.
Ни врачей, ни пациентов не информируют о том, что излечение от диабета возможно без медикаментов, сокрушается Борис Жерлыгин. Этому препятствует лекарственная мафия, утверждающая, что человек с диабетом должен до конца своих дней "сидеть" на инсулине и пилюлях. В Росси, где на борьбу с диабетов расходуется свыше 7 миллиардов долларов в год, производители лекарств просто так не откажутся от такого лакомого куска, от которого кормятся. Разве они позволят нам внедрять нашу методику? А ведь лекарства от диабета способствуют развитию массы других болезней, о чем сегодня говорила Светлана Синенко. Мы же, в первую очередь, помогаем избавиться от лекарственной зависимости. Мы хотим, чтобы истории болезни стали историями выздоровления. А современная медицина не изучает методов развития, она изучает патологию.
Борис Жерлыгин рассказал, что его методика состоит из двух частей медицинской и спортивной. Он подчеркнул, что Всемирная организация здравоохранения еще в 2001 году признала, что диабет 2-го типа обратим.
Благодаря пониманию со стороны вице-премьера Александра Турчинова, вашего Министерства здравоохранения и помощи наших друзей в лице Светланы Синенко и гостеприимного директора "Эскориала" Сергея МОСКАЛЕНКО мы готовы обучить и врачей, и любого желающего нашей методике. Поэтому на базе СРК "Эскориал" будем готовить специалистов, чтобы примерно с сентября начать регулярную работу.
Методика не требует больших затрат, дополнил московского гостя Сергей Москаленко. И мы будем работать в интересах пациентов, а не лекарственной мафии. Люди, страдающие от диабета, должны изменить образ жизни. А методика и занятия в любом случае дешевле, чем лекарства. И это будет доступно каждому. На базе нашего комплекса она пройдет только апробацию, поскольку, хочу это подчеркнуть, мы не лечебное, а оздоровительное учреждение. Но наблюдаться пациенты все равно должны у своих врачей. Вот почему мы пригласили сегодня врачей на эту встречу. И приглашает их к тесному сотрудничеству с нами, чтобы как можно больше криворожан уже в ближайшем будущем смогли сказать: "Прощай, диабет!"
Ник БОРОДИН, "Вестник Кривбасса".

Диабет отступает, чиновники - нет

КАК ПРОДВИГАЕТСЯ НОВЫЙ ПРОЕКТ БОРИСА ЖЕРЛЫГИНА И ЕГО КЛУБА, ИЗБАВЛЯЮЩЕГО ЛЮДЕЙ ОТ СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ

Татьяна БАТЕНЁВА

Ровно год назад (29 сентября 2006 г.) "Неделя" поддержала новое начинание известного клуба "Прощай, диабет!" - открытую проверку метода специальных тренировок и режима питания, разработанного спортивным физиологом Борисом Жерлыгиным и его коллегами Светланой Касаткиной, Иваном Неумывакиным и другими. Сотням людей они уже помогли победить диабет, вернуться к здоровой жизни.

Через нашу газету клуб пригласил всех желающих начать занятия в новых группах, чтобы в очередной раз показать: здоровье зависит от усилий самого человека и грамотной помощи профессионалов. Но официальная медицина по-прежнему делает вид, что никакого клуба и никаких его достижений не существует. Поддержка неожиданно пришла с другого конца света.

Напомню: в идеях Жерлыгина и практике клуба нет ничего экстравагантного или ненаучного. Диабет типа 2, утверждает Жерлыгин, возникает тогда, когда организм получает с пищей избыток энергии, прежде всего углеводов, но не тратит ее. Стоит лишь начать "сжигать" лишние углеводы и жиры движением, отрегулировать питание, поверить в свои силы, как уровень сахара в крови приходит в норму. А дальше происходит то, что большинство членов клуба называет "чудом": заживают язвы на ногах, восстанавливается поврежденное диабетом зрение, нормализуется вес и давление.

В клубе не признают "самодеятельности" - принимают сюда лишь после медицинского обследования и с разрешения врачей, члены клуба тщательно контролируют у себя уровень сахара в крови и артериальное давление. Нагрузки и вид упражнений Борис подбирает им в соответствии с самочувствием, большое внимание уделяется подбору обуви (стопы у диабетиков особо уязвимы), экипировки. Диета и продукты для ее обогащения - минералы, витамины, отвары трав и т.п. - подобраны с учетом рекомендаций спортивных диетологов. Но все это весьма доступно даже для людей с невысоким достатком. Хотя нередко сюда обращаются и очень состоятельные господа, в том числе и иностранцы, которые, казалось бы, могли бы получать самое эффективное и современное лечение. Но помогают-то им избавиться от диабета тут, в России. Методике Жерлыгина нет аналогов в мире, хотя врачи в развитых странах приходят к подобным идеям.

Большинству "новобранцев" клуба хватает трех дней занятий по системе Жерлыгина, чтобы отказаться от таблеток, а иногда и от инъекций инсулина. Многие выбрасывают лекарства сразу же после первого занятия. И это не единицы и не десятки человек - за 11 лет через клуб прошли сотни, а многие начинают заниматься сами, узнав о методике из газетных статей или телерепортажей, и тоже добиваются позитивного результата.

Больных диабетом типа 2 только по официальной статистике в России более 2 млн, а фактически намного больше. К тому же диабетик - обуза не только для себя. Нередко ему приходится менять или вовсе бросать работу, поскольку он плохо переносит нагрузки, нуждается в дополнительных перерывах, часто вынужден уходить на больничный. Непросто с ним и в семье - нередко ему нужна постоянная помощь близких, меняется его психологическое состояние, появляется раздражительность, а рано или поздно даже при самом тщательном лечении для него все заканчивается тяжелейшими осложнениями, инвалидностью или преждевременной смертью.

Но для членов клуба "Прощай, диабет!" все это в прошлом - причем не только для тех, кто занимается в нем годами, но и для "новеньких", которые пришли в него за последний год. В этом ваши корреспонденты убедились, побывав на очередном занятии клуба в заповеднике "Лосиный остров".

Новички участвуют в эксперименте

Людмила Сердюк, 55 лет, инженер, Люберцы Московской области:

- Заболела 4 года назад, выявили диабет, когда обратилась в поликлинику из-за плохого самочувствия, повышенного давления. Было очень плохо, упадок сил, плохое настроение, таблетки не помогали. Мне очень понравились идеи Жерлыгина, я и сама в молодости много занималась спортом, прыгала с парашютом, занималась моржеванием. Начала бегать 2-3 раза в неделю по 3-5 км, выполняю приседания - до 500, другие упражнения. Сахар в крови - в пределах нормы. Врач в поликлинике, у которой я наблюдалась, удивилась, но сказала: "Ну, вам осложнения не грозят!"

Игорь Макиев, 47 лет, предприниматель, Подольск Московской области:

- Чувствовал себя, в общем, нормально, но однажды при обследовании выяснилось, что сахар в крови - 14 ммоль/л (при норме от 3,9 до 5,5. - "Неделя"). Соблюдал диету, двигался, но нормы достичь не мог, пока не познакомился с Борисом Степановичем. Стал заниматься по его системе - в день около 3 часов хожу, делаю приседания, махи руками. Вес снизился на 12 кг, сахар в норме. Должен сказать, что система Жерлыгина не только позволяет справиться с диабетом, но и вообще делает жизнь более гармоничной. Надо ее распространять.

Валентина Пьяных, 53 года, коммерческий директор, Королев Московской области:

- Давно чувствовала себя очень плохо: слабость, вялость, сонливость, ноги болели так, что едва ходила. Был неумеренный аппетит, а после еды - тошнота. Не придавала этому значения, списывала состояние на стрессы - как раз такой период был в жизни. А оказалось - диабет, сахар был до 15, вес за 100 кг при росте 158 см. Поразило какое-то равнодушие врачей: ну, не помогает полтаблетки - пейте целую, потом две, потом три - и ничего больше, какая-то обреченность... Только стращают осложнениями, но не дают никакой надежды.

Увидела сюжет про клуб по телевизору, пришла на первое занятие, страх был, конечно, думала не пройду первую дистанцию, едва ковыляла. Постепенно становилось все легче. Сейчас и упражнения делаю с удовольствием, и приседаю легко, хожу по 2 часа по лесу. Похудела на 7 кг. Сахар держится в пределах 6-7, но самочувствие прекрасное, появилась радость жизни, ощущение свободы. Обливаюсь по утрам холодной водой. Дома меня поддерживают, муж даже напоминает, если не занимаюсь.

Илмар Пуданс, 56 лет, инструктор в охране, Рига, Латвия:

- Попал в больницу с улицы - оказалось, диабетическая кома, сахар был 19. Кололи инсулином, потом жена под расписку забрала из больницы. Врачи пугали: у вас пять смертельных диагнозов. Полгода сам занимался, но без особого успеха.("Мы занимались с Илмаром йогой, - вступает в разговор жена Вера. - На первых порах помогало, но потом поняли: что-то не то. Оказалось, что питание по йоге при диабете противопоказано, это нам уже Жерлыгин позже объяснил").

Как-то мне попался на глаза старый журнал со статьей о клубе, а потом нашел его по интернету. Сначала Борис консультировал по телефону, потом мы приехали в Москву, он показал нам упражнения, дал рекомендации по питанию. Сейчас много хожу, иногда в день до 10 км, у нас рядом озера - летом ходил по воде, выполняю приседания, отжимания. Вот сейчас вы звоните, а мы с женой как раз собираемся в лес на прогулку. Снизился вес, таблетки не пью, самочувствие отличное, сахар почти в норме. Столько лет никто не мог мне ничего сказать, а Борис дал бесценные советы. Ничего сложного в них нет, все зависит от тебя самого. Мы ему очень признательны.

Богдан Пистун, 47 лет, инженер, Москва:

- Полтора года назад заметил, что стало ухудшаться зрение, оказалось - это осложнение диабета, а я и не знал. Симптомы были и раньше - плохое самочувствие, постоянная жажда, язва на ноге. В марте прошлого года все это выяснилось, сахар тогда был 14-16. Врачи назначили таблетки, сказали: питаться надо 5 раз в сутки, а где там на работе диету держать - все бутерброды да булочки с чаем. Давление высокое, качество жизни отвратительное, голова постоянно кружится, перенес 5 операций на глазах, но зрение только ухудшалось.

Стал искать другие пути, пришел в один коммерческий центр, обещали чудесное лекарство, но за 80 тысяч рублей, а потом за 120 тысяч. Говорят: продавай машину, дачу... А тут по телевизору передача про клуб, потом ваша статья. В ноябре прошлого года пришел сюда, когда мне уже было тяжело "переместить" свое тело на 1 км, а не то что на 10. Сейчас пробегаю "десятку" спокойно, бегаю по утрам 3 раза в неделю, 2 раза делаю комплекс упражнений, приседаю 300 раз. Вес снизился на 28 кг, зрение улучшается, таблетки выбросил. Дома перешли на диету по Жерлыгину все, включая нашу собаку, - и все довольны. К врачу своему пришел, она не верит, что таблетки не пью. "Вы на инсулинчик втихаря не перешли?" - спрашивает. Рассказываю, что бегаю, спортом занимаюсь, - не верит: "Не морочьте мне голову".

Артем Хамидуллин, 12 лет, школьник, Набережные Челны.

С Артемом все еще сложнее - у него диабет типа 1, как и у большинства детей-диабетиков. При нем неизбежны инъекции инсулина, поскольку поджелудочная железа его практически не вырабатывает. Но Жерлыгин и его коллеги уверены: у половины детей, особенно в начальной стадии болезни, продукцию инсулина можно восстановить. Правда, для этого нужна жесткая самодисциплина и от ребенка, и от его родителей. С Артемом занимается в основном мама, но мне о состоянии сына рассказал его отец Булат Хамидуллин, наладчик станков с ЧПУ:

- Заболел Артем в 10 лет, назначили ему уколы инсулина. Но когда жена узнала об опыте клуба "Прощай, диабет!", поехала с ним в Москву. Ему подобрали упражнения, диету. Занимается больше года, каждый день бегает около часа, еще минут 40 выполняет упражнения. Инсулин не колем, сахар держится в норме. Сын хорошо учится, почти отличник. Конечно, иногда ему лень бегать, но мы убеждаем, что надо, это здоровье, будущее. Если честно, то я даже не надеялся, что такое возможно.

Тренировки на костылях

Людмила Буравлева - член клуба "Прощай, диабет!" уже не первый год. Но рассказать о ней надо, уж в очень уникальной ситуации она оказалась. 3 января с.г. Людмила Ивановна сломала ногу - и крайне неудачно. Тройной перелом, расщепление одной кости - обычно для диабетика это почти приговор: неподвижность, кости плохо срастаются, сахар в крови растет. Она же в первые дни после травмы в больнице начала физические упражнения: доктор велел тренировать руки, чтобы смогла ходить на костылях, а для этого 200 раз выжимать двухлитровые бутылки с водой. Жерлыгин, который, как и другие члены клуба, навещал ее в больнице, сказал: не 200, а 1000 раз. И Людмила Ивановна послушно махала тяжеленными бутылками по 1000 раз. Зато сразу же после выписки смогла на костылях ходить на прогулки. Намокший в весенних лужах гипс разрезала, приделала шнурок - посушит гипсовый "сапог" на батарее и снова наденет. В мае она возобновила тренировки, а в начале сентября уже участвовала в московском марафоне - пр
обежала 10 км с неплохим результатом. Теперь занимается как обычно.

И среди врачей есть единомышленники

Официальная эндокринология Бориса Жерлыгина и его сторонников не признает. Дошло до того, что на занятиях "Школ диабета", где больных учат принимать таблетки и есть по часам, его в открытую называют "шарлатаном и вредителем", хотя ни одного факта ухудшения здоровья у его последователей привести не могут.

Но есть среди врачей и люди, способные оценить уникальный опыт по достоинству. Одна из них - врач-эндокринолог высшей категории Оксана Машкова. И работает она не в обычной поликлинике, а в Российском научном центре хирургии РАМН.

- Я давно своих пациентов заставляю заниматься физкультурой, пить отвары полезных трав, - рассказала она "Неделе". - Я полностью согласна с Борисом Степановичем и его коллегами. Они на правильном пути. Готова участвовать в его проекте и выполнить медицинскую часть исследований, чтобы доказать, что движение и правильное питание позволяют контролировать болезнь на любой стадии. Важно только к каждому пациенту отнестись индивидуально, а это обязанность врача.

Свои нам не указ, так поверим канадцам

Ну, хорошо, спортивный физиолог - не врач, как говорят те, кто игнорирует многолетний опыт Жерлыгина по оздоровлению диабетиков. Хотя организм человека и нарушения, происходящие в нем при этой болезни, он знает лучше иного врача. Но вот свежая публикация авторитетного медицинского журнала Annals of Internal Medicine ("Анналы внутренней медицины" - по-русски мы сказали бы "терапии". - "Неделя").

Группа врачей и ученых канадских университетов в Оттаве и Калгари исследовала влияние физических нагрузок на показатель гликированного гемоглобина А1С, который отражает уровень сахара в крови не сиюминутно (он может быть выше нормы после еды и у здоровых, к примеру), а за последние 3 месяца.

Ученые отобрали 251 человека с диабетом типа 2 и уровнем гемоглобина от 6,6 до 9,9% (нормой является показатель от 4 до 6%) Никто из них прежде не занимался физкультурой. Две недели они делали только легкую разминку. Затем их разделили на четыре группы. Первая группа три раза в неделю по 45 минут занималась на беговой дороже и велотренажере. Вторая столько же раз и такое же время - на силовых тренажерах. Третьей пришлось заниматься и тем, и другим - итого по полтора часа. А четвертая - контрольная - продолжала выполнять лишь разминку. При этом все пациенты получали полноценное питание.

Через 5 с половиной месяцев занятий у нескольких участников эксперимента гликированный гемоглобин пришел в норму. В третьей группе в среднем он снизился на единицу. На пол-единицы - в первой и второй группах. И остался на прежнем уровне в контрольной. Много это или мало?

Снижение этого показателя всего на единицу означает сокращение количества инфарктов и инсультов среди диабетиков на 25%, а осложнений на почки, глаза и стопы - на 37%! Многим врачи уменьшили дозу лекарств, у большинства снизился вес. "Это значит, что найдена практически бесплатная пилюля, которая позволяет снизить уровень сахара в крови, предотвратить опасные для жизни осложнения диабета, - заявили в комментариях авторитетные американские эндокринологи Уильям Краус и Бен Ливайн. - Теперь врачи должны прописывать упражнения всем больным диабетом". "Не менее важно, что мы опровергли широко распространенный среди медиков цинизм, что больные не будут регулярно заниматься упражнениями ради здоровья", - заявил руководитель эксперимента профессор Роналд Сигал.

Что такое "сладкий" гемоглобин

Для оценки здоровья очень важен анализ на гликированный (то есть "подслащенный") гемоглобин А1С. Если уровень глюкозы в крови выше нормы в течение долгого времени, часть ее присоединяется к белку гемоглобина, который переносят красные клетки крови - эритроциты. Эритроцит живет два-три месяца и постепенно накапливает "лишнюю" глюкозу. Ее количество можно посчитать. Нормальным считается показатель в 4-6%.

Тот же анализ позволяет определить, насколько хорошо контролирует уровень сахара в крови больной диабетом, которому назначены лекарства: если лечение идет правильно, гликированного гемоглобина у него будет не больше, чем у здорового. Наконец, тот же анализ позволяет контролировать и уровень физических нагрузок, которые были рекомендованы больному. Он обязателен для всех, кто занимается в клубе "Прощай, диабет!".

Послесловие. А чем победить наш цинизм?

Итак, канадские врачи убедились сами и убеждают теперь больных, что движение для них - это и есть лечение. А наши ортодоксальные врачи-эндокринологи и чиновники от медицины не только не признают уникальный отечественный опыт оздоровления, который сделал бы Россию лидером в лечении такого массового заболевания, как диабет. Мало того, есть и такие, кто шельмует энтузиастов, которые долгие годы бескорыстно и упорно служат больным, делая их практически здоровыми.

Методика Жерлыгина способна не только вернуть трудоспособность, радость и полноту жизни миллионам людей. Она еще могла бы экономить миллионы государственных рублей - ведь больные диабетом по закону получают лекарства бесплатно. Много раз он пытался объяснить это, писал в разные инстанции, просил слова на медицинских конференциях. Но чиновники, которые отвечают за наше с вами ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, так и не нашли времени, чтобы прийти в клуб "Прощай, диабет!" - изучать, всячески поддерживать и пропагандировать эффективную и недорогую методику оздоровления.

"Неделя" обещает добиться от них ответа на простой вопрос: "ПОЧЕМУ?"

 
МногоклеточныйДата: Суббота, 04.08.2012, 18:09 | Сообщение # 2
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С диабетом довольно сложно боротся, для этого нужна выдержка и терпение, поэтому хочу предложить хороший способ
http://nugensovet.ru/krasota/329-kak-kontrolirovat-diabet.html
 
repinovaДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:59 | Сообщение # 3
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы сейчас лечимся в Москве в клинике профессора Юрия Захарова, обратились с сахарным диабетом год назад, когда увидели у новых знакомых (познакомились, когда вместе лежали в больнице с детьми) прогресс. У них практически за 4 месяца вообще не осталось инсулина, только 0,5 ед актрапида на обед и все, стал рости С пептид. Тоже надеемся на лучшее. Оказалось, что надо все пересматривать. неправильно кушали, неправильно физкультурой занимались. Хочу посоветовать тем, кто не знает что делать, а мы были в такой ситуации - верьте себе и не останавливайтесь, все получится!!!! Еще есть очень хорошая книга, она нам на первых порах очень помогла, скачать можно бесплатно без всяких регистраций прямо с сайта автора http://www.diabetmed.net/. Наш эндокринолог сначала отнеслась скептически. потому увидев результаты сама заинтересовалась surprised
 
wmnetworkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:22 | Сообщение # 4
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Болею с 2001 года диабетом. Чего только не предпринимал чтобы спрыгнуть с инсулина, бесполезно. Но уяснил одно, надо компенсировать диабет, чтобы отсрочить осложнения диабета. На данный момент, чувствую себя отлично. Работаю, занимаюсь сыном и много чего полезного делаю...

сахарный диабет признаки.
 
lytvynchukcДата: Вторник, 19.11.2013, 21:54 | Сообщение # 5
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата repinova ()
ечимся в Москве в клинике профессора Юрия Захарова, обратились с сахарным диабетом год назад, когда увидели у новых знакомых (познакомились, когда вместе лежали в больнице с детьми) прогресс. У них практически за 4 месяца вообще не осталось инсулина, только 0,5 ед актрапида на обед и все, стал рости С пептид. Тоже надеемся на лучшее.

repinova Вашего доктора Захаровадважды уже показали с вылеченными детьми на ЦТВ утром – впечатляет, по несколько лет совсем без инсулинотерапии, это интересно! Это теперь
что-же, Нобелевка? Книжка заслуживает уважение, я в прошлом доктор, хотя «бывших»
докторов не бывает. Честно написано, но не все поймут, да и надо ли было воду
мутить… там больше экономика, чем медицина.
 
vazonov11Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:14 | Сообщение # 6
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж очень сомнительны подобные методы лечения.
 
МаринаДиДата: Пятница, 06.03.2015, 15:52 | Сообщение # 7
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята! Есть возможность пройти бесплатное обследования на осложнения при сахарном диабете в Москве и Московской обл. до 30 апреля. Записаться можно по телефону 7 499 7045063 или на сайте www.bolinet.org. Может кому пригодится.
 
dargomyzhskayaДата: Вторник, 30.08.2016, 22:43 | Сообщение # 8
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата repinova ()
Еще есть очень хорошая книга, она нам на первых порах очень помогла, скачать можно бесплатно без всяких регистраций прямо с сайта автора http://www.diabetmed.net/.
Уважаемая Репинова, когда прочитали Вашесообщение в 2012 году сразу заинтересовались методом Захарова, хотя мнения на
форумах (специализированных) неоднозначные аж с 1999 года! Но прочитав книжку,
она действительно там открывается, попробовали пересчитывать по-новому ХЕ,
первый результат обнадежил хорошим гл. гемоглобином. Вот тогда и решили поехать
в Москву, там посмотрели и сказали, что раз у нас стаж болезни небольшой, можно
попробовать без стволовых, вообще там из жировой ткани выделяются клетки и
после стимуляции вводятся назад: http://equilibr.ru/msc.htmlчестно говоря, я с недоверием к этим новшествам отношусь. В общем, два с
половиной года ездили в Москву, пока инсулин не вводим. Инвалидность сняли
мотивируя «медовым месяцем», сахар измеряем сейчас уже раз в неделю до еды и
через два часа после – выше 6 не поднимается, будем надеяться, что это так и
будет продолжаться, другого все равно ничего не остается. За сообщение ваше
отдельное спасибо, оно изменило нашу жизнь, как когда-то ее изменяла болезнь.


Сообщение отредактировал dargomyzhskaya - Вторник, 30.08.2016, 22:43
 
valyukevichoksanaДата: Вторник, 27.12.2016, 16:49 | Сообщение # 9
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lytvynchukc ()
repinova Вашего доктора Захаровадважды уже показали с вылеченными детьми на ЦТВ утром – впечатляет, по несколько лет совсем без инсулинотерапии, это интересно!
Муж связался с этой клиникой, только как туда попасть? Там не просто большая очередь, она огромная - с декабря (почему именно сейчас???) они стали детей принимать на лечение бесплатно, вот все и поехали. Встали в очередь, ждем вызов, сказали несколько месяцев. Мы сохраняли пуповинную кровь, а они используют это тоже для лечения, вот хотим попробовать. За книжку - спасибо. Большая глава как раз про стволовые клетки.
 
savchenko4031979Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:43 | Сообщение # 10
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотим предложить вашему вниманию оригинальные японские товары для красоты и здоровья с внутреннего рынка Японии, оптом и в розницу. 
Богатый ассортимент. Есть продукция для решения любой проблемы со здоровьем, а также продукция для вашей красоты.
Коллаген, Гиалуроновая кислота, Сквален, Глюкозамин, витамины, AHCC, Лактис, капли для глаз и т.д.
Все товары можно посмотреть на сайте http://hijapan.ru

С нами вы получаете:
- низкие цены
- оригинальную продукцию
- ассортимент
- качественную доставку
- консультацию

Отправка любым удобным для вас способом (Почта России, EMS, ТК)
Оплата любым удобным для вас способом (Сбербанк, Альфабанк, наложенный платеж, безнал)

Есть вопросы? Звоните на бесплатный номер 8-800-700-70-68 или пишите на почту info@hijapan.ru
 
fdrrwerДата: Суббота, 16.03.2019, 03:52 | Сообщение # 11
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
https://vk.com/public168940598
 
Форум » Литература » Здоровье » Диабет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz