Воскресенье, 19.05.2024, 04:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Лечение диабета с лекарствами, но теперь без инсулина! - ФорумЛечение диабета с лекарствами, но теперь без инсулина! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Научная » Лечение диабета с лекарствами, но теперь без инсулина! (опыт лечения диабета на инсулине)
Лечение диабета с лекарствами, но теперь без инсулина!
bolshakovaДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:17 | Сообщение # 1
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь уже есть тема: "Диабет без лекарств", тема правильная, правда, может быть не совсем без лекарств. Мы пили четыре года травы, прежде, чем уйти от инсулина и это было совсем не просто. Раз здесь все делятся своим опытом, то тоже расскажу, как было у нас. Это было только вот-вот после перестройки, появилась возможность выезжать за границу. Мы сдавали в Центре Москвы квартиру и фактически могли уже не работать, бабушка жила в «Доме на набережной», часть денег уходила на оплату частной школы, часть могли тратить на себя. Все было нормально, пока впервые не выехали в Египет, тогда стоимость путевок была просто смешная, выехали всей семьей с 8-и летним тогда Борисом за чуть менее 600 долларов! Но, вероятно, ничего не бывает «за так». В Хургаде все было замечательно. Все было впервые, может где-то и не досмотрели. Прямо перед возвращением Борю стало тошнить, стал вялый. Прилетели, вызвали врача домой, нам сказали пищевое отравление и стали промывать желудок. Вечером стало хуже, а ночью приехала скорая и забрала в реанимацию. Нам сказали, что диабет и что это навсегда. Первое- шок. Все как остановилось. Странная растерянность не знаешь, что делать. Потом как-то освоились стали жить. Было трудно. Трудности начались в школе. Сын наотрез отказывался мерить и колоть в школе. Потом предупрежденные мной учителя сообщили, что много ест сладкого в туалете (я дома ограничивала). Потом начались странности, у Бори был лучший друг, который дневал и ночевал у нас дома, но после болезни он куда-то исчез, сын категорически отказывался разговаривать на эту тему, тогда я «тайно» встретилась с Валерой и спросила в чем дело? Он простодушно сказал, что он него «пахнет». Я сначала не поняла, а потом действительно заметила, раньше я не прислушивалась, и правда немного был постоянный запах ацетона. Районный врач сказала, что это в той или иной степени есть у всех диабетиков и обращать внимание на это не нужно. Я и не обращала, но его друзья, уже бывшие, очень обращали. В итоге пришлось уходить в другую школу. Примерно в это время нам посоветовали доктора Юрия Захарова в Абрикосовском переулке, это рядом с Пироговкой, где клиники Первого меда, доктора, который лечит иглами и травами и что вроде помогает. Сначала съездил муж, потом и мы. Не очень было понятно, как совмещать постоянный прием трав с учебой, особенно со спортом (мы отдали в большой теннис), но постепенно втянулись. Когда начинали лечение гликозилированный гемоглобин не опускался ниже 11 ммоль, чтобы мы не делали, но постепенно где-то на пятом месяце начал меняться, через год он стал шестеркой, что послужило удивлением у нашего врача, но как только она узнала, где и у кого мы лечимся… мы стали врагами номер один, хотя почему - не понятно! На втором году стали периодически прогиповывать думали, что виноват спорт, давали побольше еды перед занятиями, потом оказалось, что не в этом дело. Практически убрали весь протафан и сахара были просто идеальными. Потом был первый срыв, как не странно, но даже в таком возрасте бывают «увлечения», сын просто потерял голову от одной девочки, а та его игнорировала, продолжалось это не так долго месяца четыре, но это радикально испортило картину. Сахара стали до 15-18. Стали ездить раз в неделю на иглоукалывание, через неделю вроде стабилизировалось, потом первая влюбленность благополучно закончилась и примерно через 4 месяца мы подкалывали только иногда на обед актропид на всякий случай, так как боялись-сахар выше 6 не поднимался в принципе, наша доктор сказала, что это медовый месяц, это часто бывает и чтобы мы раньше времени не радовались, Юрий Александрович сказал примерно тоже, но по прошествии года ситуация не изменилась, а важный анализ, который вначале был практически нулем стал нормой (Ц-пептит). Это было в 2002-2006 годах. С тех пор спортом хотя и не занимаемся. Все остальное в норме, инсулин не колем, хотя сдаем кровь раз в месяц. Наша доктор давно уволилась, а молодая, которая пришла сказала, что не знает как это прокомментировать, такого быть не может потому, что просто не может быть. Я хочу посоветовать тем, кто еще на инсулине некоторые советы, которые нам давал доктор, который нам очень помог:
1. Будьте осторожны со сладким. Лучше пересчитать, чем не досчитать. Никогда не гасите прогиповки конфетами, ребенок привыкает и начинает этим пользоваться – только чем-то жидким, лучше соком.
2. Увы. Но верить детям в этой ситуации не всегда можно, доверяй, но проверяй!!!! Если говорит, что делал-проверь! Сколько слез на этом было пролито!!!!!!!!
3. Не увлекайтесь фруктами. Они также как и конфеты-пирожки повышают сахар а совладать с этим не всегда получается.
4. Нельзя просто так бесконтрольно пить травы или арфазетин, будут гулять сахара а вы не поймете почему.
5. На время кори-ветрянки-гепатитов в школе (садике) не дай Бог, конечно, лучше заберите ребенка домой минимум на неделю!!! Потом будет очень сложно исправлять.
6. Если лечитесь на стороне, чтобы не стать врагом своего доктора очень осторожно узнайте как она относится к тому или иному методу, последствия могут быть самые разные. Так, нас снимали с инвалидности (!) на основании хороших сахаров и нормализации обменных процессов, а это не только деньги!
7. Не верьте, что это приговор на всегда, пытайтесь – ищите и вы найдете того именно вашего доктора, который поможет именно вам, таких сейчас много!!!!!!
 
adominikaДата: Пятница, 09.12.2011, 16:39 | Сообщение # 2
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про профессора Юрия Захарова слышали от знакомых, вместе лежали на Ленинском в РДКБ, там и увидели его книжки, их вообще вроде больше 100. Подруга по несчастью Вероника с сыном ездили, только они не смогли лечиться по материальным соображениям, были только на первом приеме. У них даже после выписки из больницы сахара ужасно прыгали то 7 то 18 ммоль, вот и поехали, чтобы хоть как-то наладить. И я, и они не из Москвы, упросили принять вне очереди «по дороге» назад. Мы заехали тоже просто посмотреть, сначала найти долго не могли, так как приемная директора на Парке культуры, стационар на Каширке, амбулатория на Садовом кольце, вот и искали по всей Москве. У меня есть назначения профессора, они для ребенка 8 лет на инсулине (левимир). Вот это они пили и сахар стал от 6 до 8 ммоль стабильным: трава галеги 2 ст л + лист подорожника 1 ч л + створки фасоли, шишки хмеля по 1 ст л + лист черники 1 ч л + заказывали в интернете атрактилодес ¼ ч л + толокнянка 1 ч л + семя льна 1 ч л + корни элеутерококка 1 ч л + корень валерианы и корень солодки по 1 ч л все смешать, варить на открытом медленном огне 5 мин настоять 40 мин в термосе процедить пить по 50 мл три раза в день и 1 раз на ночь перед сном, на второй неделе стало заметно все выравниваться. Попробуйте, хуже точно не будет, если нет аллергии.[color=orange]
 
lkarlenkoДата: Среда, 18.01.2012, 15:40 | Сообщение # 3
Учащийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Адоминика, огромное спасибище от всей нашей семьи!!!!! Мы живем на чужбине уже давно, хотя и бываем по делам в Москве и Питере периодически. О докторе Захарове, который снимает детей с инсулина много слышали, постоянно смотрим его выступления на ТВ, стоим в очереди к нему в клинику, там сложно с записью очень. Попробовали ваш сбор - это чудо!!!! У нас сразу все изменилось, очень боялись, что сорвемся после праздников, но ничего - держится до 10 ммоль, раньше минимум 14-15, у нас мальчик 14 лет, всякое бывает, то энергонапитки с друзьями попробует, то еще что. Очень Вам благодарны! Говорят, что в Москве скоро выйдет их препарат "Эквилибриум - Вита", тоже хотим попробовать. Спасибо вам и админу, очень правильно сделали, что люди могут вот так просто помочь друг другу.
 
Форум » Литература » Научная » Лечение диабета с лекарствами, но теперь без инсулина! (опыт лечения диабета на инсулине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz